Дачные домики от компании  Эстет-Строй

Работа на садовых участках в самом разгаре. Часть жителей Костромы имеет такие участки за городом, некоторые в черте города, другие ездят на дачу на расстоянии нескольких десятков километров от города. Впереди следующие выходные и мы стараемся выехать за город. Но будет гораздо удобнее, чтобы вам не пришлось возвращаться в этот же день, а просто лучше переночевать прямо на даче. Тем более часть жителей пользуются общественным транспортом, чтобы добраться до огорода.

Для временной жизни в теплый период подойдут не габаритные дачные домики, летние дома и даже бытовки. В таких сооружениях оборудуется все самое необходимое для обеда и сна, подведена электроэнергия. Таким образом, вам не обязательно приезжать ранним утром, чтобы успеть переделать все дела на садовом участке и возвращаться поздно вечером, а можно остаться ночевать у себя в дачном домике.

Виды дачных домиков

Летние дома обладают особенностью. Ведь известно, что садовые участки отличаются небольшой площадью 2, 4, 6 соток, а то и меньше. На такой территории было бы не рационально построить большой летний дом, тогда где де садить огород, ради которого вы приехали на дачу.

Дачные дома подразделяются по размерам:

  • на небольшие,
  • средних размеров и
  • большой площадью.

По типу строительного материала несущих стен:

  1. из обычного бруса,
  2. профилированного бруса,
  3. каркасные дома,
  4. из оцилиндрованного бревна. 

В строительство таких домиков используются те же технологии, что и при строительстве больших жилых деревянных коттеджей. Постройки устанавливаются на аналогичные типы фундамента, технология сборки сруба или каркаса осуществляется на тех же этапах. во внутренней отделке преимущественно используется древесина, либо пвх материалы (панели). Отличительной особенностью является разве, что различные сроки строительства, так как дачный домик относительно не большое произведение и поэтому требует меньше времени работы бригады.

Как выбрать тип дачного домика

Выбор типа дачного участка следует основывать на ваших желаниях, чтобы хотите получить. Далее оценивается бюджет строительства, а также стоит учитывать размеры дачного участка, его расположение. Более экономные варианты домиков сооружаются из деревянного каркаса с использованием утеплителя, а более дорогие и оцилиндрованного бревна. Не забывайте, что излишняя экономия на площадях создаст дополнительные дискомфорт, особенно когда к вам в гости на дачу приедут родственники, друзья или решит собраться вся семья. В таком случае должно быть место переночевать для гостей.

Если вы очень редко бываете на даче, тогда можно установить деревянные бытовки. Они также предназначены для жизни летом и занимают немного площади. Пусть не такие комфортные, зато в них имеется все самое необходимое. А что еще может быть нужно на дачном участке!

Сколько времени необходимо для строительства летнего домика

Дачный домик относительно не большое произведение и поэтому требует меньше времени работы бригады. Если фундамент у вас готов, то время сборки каркаса и отделки под ключ сооружения может составлять от 30 дней. Не откладывайте строительство дома на дачном участке в долгий ящик.

Закажите строительство сейчас в компании "Эстет-Строй" и этим летом вы сможете насладиться жизнью в новом загородном доме на даче.