купить дачуВладельцы загородных садовых участков каждые выходные выезжают загород и даже проводят на участке весь свой летний отпуск. Каждый год в Костромской области погода летом меняется. Это может быть недельная жара и проливные дожди с температурой воздуха 15-17 градусов по Цельсию днем.

Чтобы постоянно находиться на дачном участке в любые погодные условия необходимо иметь свой дачный дом. Как правило домики на даче имеют небольшие габаритные размеры. Так как такая территория не предназначена для строительства жилья с постоянным местом жительства и зарегистрировать такой дом не получится.

Да и сам садовый участок обладает небольшой площадью, как правило 4-6 соток, а то и менее. Получается, что необходим дом с небольшими габаритами. Так как на даче мы находимся преимущественно летом, весной и в начале осени до завершения сбора урожая, то дом утеплять нет необходимости. А также строить капитальное сооружение.

Дачные домики могут быть одно и двух этажные с мансардным этажом. Площадь их небольшая: 3х4 м, 4х4 м, 4х5 м и другие. На участке можно установить баню. Она не будет лишним для полноценного отдыха. Тем более если вы решили находиться продолжительное время в саду.

Как и любое сооружение деревянный дачный домик изготавливается из сруба - брус или бревна, а также из деревянного каркаса, обшитого досками или вагонкой. Устанавливается сооружение на свайный, столбчатый или иной фундамент. В качестве кровельного материала используется металлочерепица, профнастил, ондулин или другие.

Не стоит забывать, что часто садовые участки подвергаются грабежу. Поэтому не стоит оставлять без присмотра ценные вещи в доме. А еще лучше попросить присмотреть за домом соседей, которые остались тут на лето.

Компания Эстет-Строй занимается строительством деревянных дач под ключ различных размеров. С частью проектов, которые мы предлагаем, Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Проекты домов".

Мы стоим различные дачные дома - одноэтажные, с мансардным этажом, с удобным расположение окон, высокими полноценными потолками, с внутренними перегородками и лестницей на 2й этаж. Строительство дома осуществляется из натурального дерева, поэтому части здания, которые могут подвергаться негативному воздействию окружающей среды обязательно обрабатываются антисептиками и защитными покрытиями. Таким образом, деревянный дом на даче прослужит Вам долгие годы.