Деревянные дома

Деревянное домостроение в России остается по прежнему популярным. Предпочтение такому способу строительства жилых домов отдается из-за доступной стоимости строительства. Расходы на возведение деревянного дома в среднем 1,5 раза ниже, чем при строительстве кирпичных домов. Здесь очевидная разница не только в стоимости строительного материала, но в затратах на строительные услуги, сложность технологии возведения и в расходах на фундаментные работы.

Сложность и тип фундамента во многом зависит от расчетной нагрузки здания на квадратный метр фундамента. При строительстве деревянного дома из оцилиндрованного бревна, профилированного или обычного бруса, каркасного дома можно использовать облегченный тип фундамента, например свайно-винтовой, на железобетонных сваях.

Компания Эстет-Строй занимается строительством каркасных домов под ключ. Все здания строятся по индивидуальным проектам каркасных домов, с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте и в офисе компании.

Строительство каркасных домов широко распространено в других странах - США, Германии, Финляндии.

Этапы строительства каркасного дома

Как и любой объект капитального строительства каркасные дома устанавливаются на надежный фундамент. Это может быть фундамент на винтовых металлических сваях, фундамент на забивных железобетонных сваях, бетонный ленточный фундамент, а также на блоках ФБС. Тип применяемого фундамента зависит от бюджета строительства. Далее проводятся сопутствующие работы и можно переходить к монтажу несущего каркаса из бруса различного сечения. Одновременно производится обработка древесины для защиты от плесени, грибка и влаги.

Стены здания соединяются ОСБ плитами. Обязательным элементом является утеплитель минеральная вата, пеноплекс или вспененный полистирол. Фасад каркасного дома может быть обшит металлическим или виниловым пвх сайдингом, вагонкой, имитацией профилированного бруса, блок-хаусом. Также дом необходимо защитить от внешних осадков. Кровля покрывается гибкой черепицей Шингласс, металлочерепицей или кровельных профнастилом.

В каркасных домах, построенных строительной компанией "Эстет-Строй" можно жить при любых погодных условиях в Центральной России. Деревянные дома служат также долго, как дом из профилированного бруса и бревна. Благодаря, современным утеплителям в каркасном доме зимой будет сохраняться тепло. В жилых зданиях созданы все условия для комфортной жизни костромских семей.