Найти бригаду по внутренней отделки бани

После строительства русской бани, сразу необходимо переходить ко внутренней отделке. Современные бани - это уже не одноэтажные постройки, а двухэтажные и более этажные. Также в качестве второго этажа может использоваться мансардный этаж. В современных банях можно не только мыться, парится и отдыхать, но и также переночевать, например, если вы решили семьёй выехать на выходные за город.

На загородном участке не обязательно строить целый дом, если вы там бываете раз в неделю, а можно построить хорошую баню с парной, душевой, комнатой отдыха, спальней на мансардном этаже и другим. В чём заключается внутренняя отделка бани. Пожалуй, одно из самых главных помещений - это парная.

Внутренняя отделка парной

Отделка парной и её качество зависит не только от выбранного материала, грамотной планировки, размеров, но и опыта мастеров по отделке. В компании Эстет Строй работают профессионалы с большим опытом работы в строительстве домов из бруса, бревна, каркасных домов и бань.

Мы осуществляем отделку бани из бруса, бревна, каркасные бани под ключ. Работы проводим с соблюдением сроков, оговоренных в договоре и высоким качеством работ. В строительстве нет мелочей, поэтому мы грамотно решаем все возникшие задачи в процессе проведения работ по отделке.

Помещение парной русской бани обладает очень высокой влажностью, а температура порядка 60-70 градусов по Цельсию, а в финской сауне наоборот - не высокая влажность порядка 15%, а температура нагревается до 100 градусов. В этом отличие русской и финской парной.

Отделка парной должна быть максимально безопасной, чтобы при действии таких высоких температур и влажности отдыхающие чувствовали себя безопасно. Поэтому здесь очень важно использовать качественные и натуральные отделочные материалы, стойкие к высоким температурам и влажности.

В отделке используется древесина исключительно лиственных пород, например липы, осины, ольхи и клёна. В элитных банях используется красный канадский кедр. Обустройство полок чаще всего используется дерево абаши, который обладает очень низкой теплоемкостью и служит очень долго. Часто в качестве альтернативы используют исконно русские типы деревьев, которые прорастают Центральной России это липа и осина.

Перед обшивкой деревом парная изолируется от других комнат с помощью гидро и теплоизоляции. В качестве напольного покрытия можно использовать и другие материалы, например кафельную плитку.

Очень важно подобрать центральные главное оборудование парной печь-каменку. Она может быть как электрической, так и более традиционная, работающая на дровах. Также в парной необходимо небольшая вентиляция, даже в этом помещении требуется создание воздухообмена.

Отделка других помещений бани

Помещение отдыха уже не имеет таких параметрах экстремальный влажности и температур. Здесь должно быть нормальное комфортная температура порядка 24 градусов. Поэтому можно использовать практически любые отделочные материалы, но чаще всего используют древесину с различными покрытиями.

В бане могут устанавливаться купили или небольшие бассейны, который также требуют ухода. Вода в бассейнах должна проходить фильтрацию и обеззараживание.

Особое внимание следует уделить сохранению бани в период вашего отсутствия. Ведь, если вы будете зимой приезжать в баню только на выходные и включать примеру отопление, то в остальной период вашего отсутствия зимой, может произойти замерзание воды водопроводе.