каркасная баня

Строить на участке баню можно пока строится основной дом. Это место где можно не только помыться, но переночевать.

Баня будет построена в кратчайшие сроки. Буквально за 12 дней возведен каркас. Далее следует заниматься стенами и крышей, делать внешнюю отделку и внутреннюю. Строить лучше комплексом, так как можно будет сэкономить на материалах и доставке. Каркасная баня это довольно простое сооружение. Здесь всё просто быстро, недорого. Для бани потребуется около 10 кубов леса. Она имеет классический каркас из бруса, далее используется утеплитель, плёнка, а снаружи имитация бруса.

Для внутренней отделки используется вагонка. Баня устанавливается на винтовой фундамент. Фундамент также удобно сделать одновременно с домом и правильно использовать точно такие же сваи глубиной 2,5 метра. Для утепления стен  бани используется 10 см утеплителя, таким же который будет использоваться для утепления межэтажного перекрытия в основном в доме.

Всё-таки баня это не дом и утеплителя здесь нужно меньше. Если затопить печку будет достаточно тепло в парилке и в комнате отдыха, моечной, то есть такой толщина стены достаточно.

Пол сделать лучше из специальной половой доски. В качестве финишного покрытия можно использовать напольную плитку, которую кладут в следующем порядке: ОСБ плита в два слоя, затем влагостойкий гипсокартон и на раствор укладывается плитка с уклоном. В полу закладываются канализационные трубы.

Для каркасной бани подойдет стальная печь каменка, она хорошо прогревается и держит тепло. Монтаж печи осуществляется по всем правилам, которые рекомендует производитель. То есть следует использовать защитный экран.

Печь обкладывают специальным огнестойким кирпичом. Трубы с сэндвич утеплением. Они монтируются к печи, затем выходит через потолочное отверстие и выходит на крышу через металлочерепицу выше уровня на 0,5 метра с коньком.

В сауну можно использовать стеклянную огнеупорную дверь. Для внутренней отделки используется липовая вагонка, для стен, в качестве полок африканский абаш.

Вся работа по отделке в среднем занимает 3 недели. Если не экономить на мелочах, то такая каркасная баня 6 на 3,5 метра обойдется от 250 000 рублей.

Строительством каркасных бань в Костроме и Костромском районе занимается компания Эстет-Строй. Закажите строительство бани в нашей компании и наслаждайтесь готовым результатом с самые короткие сроки. На нашем сайте представлено более 30 проектов готовых бань, вы обязательно подберете понравившийся вариант, а мы воплотим его в жизни на вашем земельном участке.