Каркасные бани 6х2 5 метра в Костроме

Стандартная каркасная баня состоит из мойки, парной и комната для отдыха. Компания Эстет-Строй строит бани различными размерами. Рассмотрим готовый проект каркасной бани размерам 6 на 2,5 метра.

Преимущества каркасной бани

Чем хороша каркасная баня - это то, что её не нужно долго топить. Так как при утеплении используются хорошие теплоизоляции, чтобы нагреть воздух до нужной температуры. Каркасную баню отличает быстрый монтаж. В среднем сроки возведения составляют 10-12 дней. Баня полностью поставляется по частям и собирается на подготовленном фундаменте.

В качестве фундамента нет необходимости использовать дорогие его виды, например ленточный, а можно установить более дешевый тип винтовой фундамент.

Составные части каркасной бани

Баня состоит из следующих основных элементов.

  • Деревянный каркас,
  • Утеплитель,
  • Защитная пленка,
  • Внешняя обшивка, например имитация бруса,
  • Внутренняя отделка.

Красиво смотрится металлический сайдинг Woodstock цвет мореный дуб. На наш взгляд это самое красивое цветовое решение в металле. При использовании в отделке разных материалов, будет варьироваться итоговая цена постройки.

После сборки деревянного каркаса, он обрабатывается в два слоя огнезащитной пропиткой Сенеж из распылителя. На баню размером 6х2,5 метра уйдет примерно 20 литров средства.

Кровля односкатная из профлиста. В каркас бани вложен утеплитель и затем монтирована с наружной и внутренней стороны пароизоляция.

Внутренняя отделка каркасной бани

В бане такого размера разместятся все необходимые помещения: парная, душевая, раздевалка, комната отдыха со столиком и лавками. Проведена электрика, монтированы светильники со степенью защиты IP54. Внутренняя часть обшита вагонкой, а на полу половая доска. Важную роль играет водоотведение. Его конструкция закладывается еще в самом начале строительства. В моечной и парной на полу сделан уклон, чтобы вода не задерживалась на полу.

В качестве отделки стен может использоваться осиновая вагонка. она доступная по цене, экологичная и долго прослужит, то обладает всеми необходимыми преимуществами.

А вот в парной лучше использовать другой материал, ведь там держатся высокие температуры. Поэтому отдыхающие не должны обжечься при прикосновении к стенам. Здесь можно использовать вагонку и полок из липы.

Строительством каркасных бань в Костроме занимается компания Эстет-Строй.

У нас вы можете заказать баню размерами 6х2,5 метра, 5х2,5 метра, 4х2,5 метра и другими размерами. Подберем баню под ваши требования и бюджет, звоните!