Заборы из сетки Рабицы

Компания Эстет-Строй занимается строительством различных типов заборов и ограждений. Заборы предназначаются для защиты территории участков от животных, для посторонних людей, взглядов, в некоторых случаях для защиты от шума, пыли от автомагистралей, также в качестве элемента декора.

Забор из сетки Рабица

Даже в не большом садовом товариществе возникает необходимость ограждения своего участка от посторонних лиц. Если такой участок находится за городом и на нем бываете довольно редко, то для рождения можно использовать металлическую сетку рабицу. Такая сетка из-за особенностей структуры будет пропускать солнечный свет на относительно небольшой участок и одновременно надежно защитит его от животных и посторонних людей. Службы забора из сетки рабицы составляет ни один десяток лет, ведь она изготавливается с многослойной оцинковкой или покрыта полимерной краской.

Основной момент, чтобы продлить срок службы забора из металлической сетки - это оградить ее от продолжительного контакта с водой и плодородным грунтом. Именно здесь происходят самые активные процессы вызывающие коррозию.

Помимо таких заборов компания Эстет-Строй предлагает строительство более надежного вида - забора из профнастила. Первый вариант забора из профнастила является классическим - это вариант, монтаж которого осуществляется за довольно короткий промежуток времени с применением металлических опор и металлически лаг. Для каждого вида такого ограждения наши мастера изготавливают калитки и ворота.

Высота забора должна быть не более 2 метров, такая отметка установлена законодательством. Но размеры могут быть выше, так как профнастил изготавливается из листовой стали участками с длиной до 12 м.

Ворота используются распашные и могут иметь специальное оборудование - рольставни для их автоматического открытия и закрытия от пульта дистанционного управления и по кнопке. Все эти изделия обшиваются с профилированным листом.

Марка профнастила для забора

Как правило, используется "С" марка (означает для забора) профилированного листа с покрытием полиэстер С-8 или С-10. Самые популярные оттенки это шоколад, тёмно-зелёный, тёмно-синий и вишневые цвета.

К другому типу забора из профилированного листа относится заборы с кирпичными опорами. Монтаж такого забора и его несущей конструкции, в частности опор осуществляется на заранее подготовленный фундамент. В качестве фундамента можно использовать мелкозаглубленный, винтовой фундамент, а также в некоторых случаях используют железобетонные сваи.

В связи с конструктивными особенностями забора (использование кирпичной кладки) для их монтажа потребуется более большой промежуток времени. На кирпичные опоры крепятся металлические колпаки в цвет забора, защищающие их от дождя.

Закажите строительство забора из сетки Рабицы или профилированного листа в компании Эстет-Строй.